ПАМЯТКА пациенту при протезировании съемными протезами

1. При наложении съемного протеза можно есть горячую, холодную пищу (хлеб, мясо, овощи фрукты). НЕЛЬЗЯ грызть орехи, сахар, сухари и т.п.

2. В первое время, как правило, возникает неудобства, как от чужеродного тела, позывы к рвоте, усиление слюноотделения, со временем реакция на протез стихает, и пациент перестает ощущать протез.

3. Следует беречь протез от падения, в случае поломки обращаться к врачу и ни в коем случае не пытаться отремонтировать самому.

4. При наложении съемного протеза могут появиться боли. При сильных болях протез снять и надеть за 3-4 часа до посещения врача.

5. Наложение съемного протеза почти всегда сопровождается нарушением образования звуков и четкости их произношения. Постепенно, вследствие упражнений по восстановлению речи, данные недостатки устраняются, и речь нормализуется.

6. Рекомендуется менять протез не реже, чем один раз в 5 лет.

7. За съемным протезом необходим уход: вынимать протез из полости рта и чистить под проточной теплой водой с применением зубной пасты после каждого приема пищи.

8. При посещении врача следует четко указать те участки в полости рта, где возникают боли.

9. Если Вы меняете старые протезы на новые, стоматологи настойчиво рекомендуют перестать пользоваться старыми протезами, т.к. процесс привыкания к новым съемным протезам может затянуться на долгое время.
Помните, своевременное протезирование поможет не только сохранить привлекательный внешний вид, но и здоровье, т.к. 100% жевательная эффективность – это залог здоровья органов пищеварения.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И КРАСИВЫ!

© 2024 ООО "Лидс". Все права защищены. Создание сайта. Информация на сайте не является публичной офертой.